Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила о начале формирования международной платформы по восстановлению Украины.

По словам главы Еврокомиссии, “друзья и союзники” Украины будут восстанавливать страну, поскольку в стратегических интересах ЕС, чтобы “эта демократия существовала”.

В интервью испанскому изданию El Diario фон дер Ляйен отметила, что с этой целью ЕК внесла предложение в Комиссию по управлению восстановлением Украины “сформировать международную платформу, где будут собраны различные глобальные инициативы, будь то от Европейского Союза или от международных финансовых институтов”.

“Предложение также поддержали все страны ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития - Смартпресс) и G20 и, конечно, другие друзья Украины, такие как США, Великобритания и Канада”, - сказала фон дер Ляйен.

Она подчеркнула, что ЕС хочет убедиться в том, что существует четкий план по восстановлению Украины и что инвестирование в эту страну будет связано с реформами.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress