Владимир Путин в этом году не будет поздравлять президента США Джо Байдена и американских граждан с Днем независимости, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

"В этом году не будет отправляться поздравительная телеграмма", — Песков.

Он пояснил, что такое решение связано с тем, что этот год стал "кульминацией" недружественной политики Вашингтона в отношении Москвы. В таких условиях направление поздравления вряд ли будет целесообразным, заключил пресс-секретарь президента.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко поздравление народу США направил. В нем он пожелал американцам "простых вещей, которые понятны каждому и объединяют всех людей независимо от уровня благополучия и цвета кожи: крепкого здоровья, мира, стабильности и веры в лучшее будущее, которое возможно, только если мы будем стремиться к этому вместе".

Лукашенко также отметил, что нужно "забыть про разногласия, которые раскалывают семьи, общества, целые континенты, и объединить усилия с целью поиска выхода из сегодняшней очень тревожной и небезопасной ситуации".