Национальный аэропорт Минск ведет переговоры с одной из авиакомпаний Вьетнама по организации чартерных рейсов на вьетнамские курорты, сообщил генеральный директор аэропорта Вячеслав Хоронеко.

"Проявила интерес к организации чартерных рейсов авиакомпания из Вьетнама, которая могла бы расширить для белорусских туристов возможности путешествий на популярные вьетнамские курорты. На данный момент ведем диалог по организации таких рейсов с авиакомпанией и другими заинтересованными сторонами", - приводятся его слова в интервью на сайте аэропорта

Он заметил, что лучшее время для поездки во Вьетнам - это весна (с февраля по апрель) и осень (август - октябрь).

Хоронеко также сообщил, что ранее прошли переговоры с венесуэльскими партнерами. "Сейчас мы проводим совместную работу с ними по открытию грузовых и пассажирских рейсов. У них имеются авиакомпании, обладающие дальнемагистральными воздушными судами. Причем, прорабатывается вариант выполнения пассажирского рейса из Минска в Венесуэлу с промежуточной посадкой на Кубе", - рассказал он. По его мнению, такой рейс мог бы увеличить туристический потенциал, связав Беларусь со странами Латинской Америки.

По информации Хоронеко, сейчас также ведутся переговоры с иранским перевозчиком Mahan Air, который базируется в аэропорту Тегерана.

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress