Как сообщает пресс-служба МВД, ученица седьмого класса одной из школ Лельчицкого района Гомельской области рассказала учителю, что боится идти домой, потому что там к ней пристает отчим. Директор вызвала милицию. 

Сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних установили, что неработающий 45-летний мужчина около двух лет сожительствует с матерью 13-летней девочки. "С осени прошлого года он начал оказывать недвусмысленные знаки внимания падчерице, даже предлагал деньги за интим. По словам потерпевшей, она неоднократно говорила матери о приставаниях, однако та ее слова игнорировала", — отмечается в сообщении. 

Возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. 

Милиция просит родителей и педагогов проявлять внимание к детям, установить с ними доверительные отношения. "Договоритесь, чтобы они рассказывали о любых посягательствах на их личное пространство, обращайте внимание на изменения в поведении и не игнорируйте тревожные симптомы", — призывают в МВД.

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress