12:15
25.06.2022

Мужчине поручили забрать племянника из детского сада, но тот перепутал дошкольные учреждения и увел чужого мальчика, пишет "Минск-Новости"

История произошла в Ленинском районе столицы. Пока супруг был в командировке, женщина распивала спиртные напитки с двоюродным братом и его другом. В прошлом месяце из-за ее пристрастия к алкоголю семью признали находящейся в социально опасном положении, поэтому за сыном в садик минчанка отправила брата. 

Нетрезвый мужчина перепутал дошкольные учреждения и забрал чужого ребенка. Он сообщил, что пришел за мальчиком по просьбе родителей. Воспитательница в той группе была на замене, родственников детей не знала, поэтому ребенка отдала. 

В это время за мальчиком пришли его настоящие родители и узнали, что сына увел какой-то мужчина. Они тут же позвонили в милицию. 

Следственно-оперативная группа обнаружила ребенка в двух кварталах от детского сада в компании двух нетрезвых мужчин. Отмечается, что мальчика, который "даже не успел испугаться", передали родителям. 

Настоящего же племянника передали отцу — к тому времени он успел вернуться из командировки. 

У сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД и других субъектов профилактики эта семья теперь будет находиться под особым контролем.

***

Следить за новостями удобнее в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress