В Верховном суде округа Лос-Анджелес в Санта-Монике (США) находится заявление Ксавье Александра Маска о полной смене имени и фамилии на Вивиан Дженни Уилсон. 

Таким образом сменившая пол 18-летняя дочь бизнесмена Илона Маска намерена избавиться "от любой формы родства" со своим биологическим отцом, сообщает The Guardian

"Я больше не живу с моим биологическим отцом и не хочу быть связанной с ним каким-либо образом, ни в какой форме", — заявила Вивиан в заявлении как об изменении имени, так и о новом свидетельстве о рождении. 

Что за конфликт произошел в семействе Маска, пока неизвестно: ни сам основатель Tesla и SpaceX, ни его дочь эту новость еще не комментировали. 

Маск был женат на Жюстин Уилсон, матери Ксавье-Вивиан, с 2000 по 2008 год. Всего у них пятеро детей: близнецы, которых при рождении назвали Ксавье и Гриффин, а тройня младших — Дэмиан, Кай и Саксон. 

От канадской певицы Граймс миллиардер имеет еще двое детей: мальчика по имени X Æ A-12 и дочь Экзу Дарк Сайдириэль. В случае X Æ A-12 можно говорить только о биологическом поле, так как родители обещают дать ребенку самому выбрать свой гендер, когда он вырастет. 

В заявлении для Daily Beast Маск раскритиковал СМИ за публикацию истории его дочери и смене имени: "Она не хочет быть публичной фигурой. Я думаю, что важно защитить ее право на неприкосновенность частной жизни". 

Слушание по окончательному изменению имени состоится в конце этого месяца. 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress