“Тампа” победила в третьем поединке финальной серии соперников из “Колорадо” со счетом 6:2.

Это был первый поединок команд в рамках нынешней финальной серии на льду “Тампы”. В первых двух встречах, проходивших на “Болл-арене” в Денвере, победу праздновали “лавины”: 4:3 (ОТ) и 7:0.

Счет в третьем матче на 9-й минуте первого периода также открыли игроки “Колорадо”. Сделал это Габриэль Ландескуг. Однако затем в ворота голкипера гостей Дарси Кемпера влетело шесть шайб (две еще в первом периоде и четыре - во втором). Ответить “лавины” смогли лишь однажды. Итог матча - 6:2 в пользу “Тампы”, а счет в финальной серии стал в 2:1 в пользу “Колорадо”.

Третья игра финала Кубка Стэнли пройдет на льду “молний” 23 июня. Начало в 3:00 по белорусскому времени.