Министерство обороны России сообщило о боевом ударе по пункту управления украинских войск, в результате которого были убиты более 50 генералов и офицеров ВСУ.

Как говорится в сообщении ведомства, ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" был нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск "Александрия".

"В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и офицеров ВСУ, в том числе генерального штаба, командования группировки войск "Каховка", десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях", - отметили в Минобороны.

Кроме того, там заявили, что "Калибрами" в Николаеве смогли уничтожить десять 155-мм гаубиц М777 и до 20-ти боевых бронированных машин, поставленных Западом Киеву.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress