16 июня актер предстал перед Вестминстерским магистратским судом в Лондоне, сообщает Daily Mail. Его обвиняют в сексуальном насилии и домогательствах над тремя мужчинами в течение восьми лет во время визитов в Великобританию. По версии лондонской полиции, все инкриминируемые Спейси преступления были совершены в период с 2005 по 2013 годы. 

Кевин Спейси.png

На сегодняшнем заседании Спейси был предоставлен безусловный залог (т.е. он может свободно лететь домой в США) перед предварительным слушанием в Королевском суде Саутварка, которое назначено на 14 июля. 

Отмечается, что хотя Королевская прокуратура (CPS) санкционировала обвинения в отношении кинозвезды еще в прошлом месяце, официальное обвинение американцу могло быть предъявлено только после его приезда в Великобританию в начале этой недели. 

В мае актер заявлял, что уверен в собственной невиновности и сможет это доказать в суде. 

Кевин Спейси — звезда Голливуда, двукратный обладатель премии "Оскар" за роли в фильмах "Подозрительные лица" и "Красота по-американски". Впервые в центре секс-скандала он оказался в 2017-м году, когда его в домогательствах 30-летней давности обвинил актер Энтони Рэпп. Эта история фактически разрушила карьеру Спейси. Его уволили из сериала Netflix "Карточный домик", за роль в котором он был удостоен "Золотого глобуса". С тех пор Спейси практически не снимается в кино. 


***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress