Новый владелец сети "Макдоналдс" в России, бизнесмен Александр Говор заявил о намерении открывать от 50 до 80 ресторанов каждую неделю, все они заработают через пару месяцев.

"Завтра открываем 15 ресторанов, затем мы открываем еще до 50 ресторанов буквально в течение недели по Москве и Московской области и каждую неделю будем открывать от 50 до 80 ресторанов. За полтора-два месяца мы откроем все 850 ресторанов", — сказал Говор интервью телеканалу "Россия 24". Его цитирует РБК.

В дальнейших планах увеличить количество ресторанов до тысячи.

Планируется, что 12 июня 14 бывших московских ресторанов "Макдоналдс" откроются в 11:00, а в полдень заработает ресторан на Пушкинской площади — именно он был первым "Макдоналдсом" в стране.

По словам Говора, вслед за ресторанами в столичном регионе к следующим выходным откроются точки в Сибири, где раньше бизнесмен развивал сеть "Макдоналдсов" по франшизе, а затем — в Центральной России, на Урале и Дальнем Востоке.

Говор отметил, что пока закрыты все рестораны сети, поскольку из-за того, что корпорация "Макдоналдс" запретила использовать в России свой бренд, нужно изменить логотипы, оформление и т.д. Новый логотип компания уже выбрала: на зеленом фоне изображены две палочки картофеля фри и бургер в виде круга. Говор рассказал, что над логотипом "работала большая команда, очень профессиональная".

Новое название сети станет известно во время открытия 12 июня, указал бизнесмен. По его словам, через него прошли 80 возможных названий. На восемь товарных знаков были поданы заявки на регистрацию в Роспатенте: это "Точно он", "Это он", "Компас", "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый", "Свободная касса" и "Наше место". Приложение "Макдоналдс" временно стало называться "Мой бургер".

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress