Павел Дуров официально анонсировал платную подписку в мессенджере Telegram .

Как рассказал Дуров, подписка Telegram Premium будет представлена уже в этом месяце, с ней пользователи смогут получить дополнительные функции, скорость и ресурсы.

Telegram.jpg

Поясняя причины введения платной подписки, основатель мессенджера отметил, что "многие просили нас еще больше поднять текущие ограничения (в том числе по размеру обмениваемых денных – Смартпресс), поэтому мы искали способы позволить вам выйти за рамки того, что уже кажется сумасшедшим". "Проблема здесь в том, что если бы мы сняли все ограничения для всех, наши затраты на сервер и трафик стали бы неуправляемыми, поэтому вечеринка, к сожалению, закончилась бы для всех", - добавил он.

Дуров также отметил, что все существующие функции Telegram остаются бесплатными, и появится множество новых бесплатных функций. "Более того, даже пользователи, не подписавшиеся на Telegram Premium, смогут воспользоваться некоторыми его преимуществами: например, они смогут просматривать очень большие документы, мультимедиа и стикеры, отправленные пользователями Premium, или нажать, чтобы добавить премиум-реакции. уже прикреплен к сообщению, чтобы реагировать таким же образом", - рассказал он.

Напомним, мессенджер Telegram был запущен почти 9 лет назад в 2013 году.