“Белавиа” отменила ранее запланированные в Тель-Авив вплоть до 27 октября 2022 года, сообщает сайт национального авиаперевозчика. В компании заявили, что это связано с отказом авиационных властей Израиля в обслуживании самолетов в аэропорту Бен Гурион.

В “Белавиа” утверждают, что Израиль сообщил о своем решении, несмотря на то что первоначально, 15 мая 2022 года, было выдано официальное разрешение на полеты и утверждена программа рейсов по новому расписанию.

“На основании выданного разрешения авиакомпания начала продажи авиабилетов на новые рейсы, первый из которых был запланирован уже 2 июня. Внезапное решение израильской стороны отменить прежние договоренности вызывает удивление”, – отметил генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец.  

Авиакомпания принесла клиентам “искренние извинения за данную ситуацию”. Пассажирам, которые приобрели авиабилеты на рейсы Минск-Тель-Авив-Минск ранее, а также на рейсы по новому маршруту через Баку, гарантируется возврат стоимости в полном объеме. Для возврата следует обратиться по месту приобретения билетов.