Международная федерация хоккея (IIHF) запретила сборным Беларуси и России принимать участие в чемпионате мира 2023 года, сообщила пресс-служба IIHF.

"Поскольку Россия и Беларусь не могут участвовать в программе чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года, было решено заполнить турниры до обычного количества команд, которое обычно составляет 6 в группах ниже высшего дивизиона", - говорится в сообщении пресс-службы.

хоккей1.jpg

Напомним, в пятницу конгресс Международной федерации хоккея принял решение провести хоккейный чемпионат мира 2023 года в Латвии и Финляндии.

В конце апреля IIHF лишила Россию права на проведение чемпионата мира 2023 года, который должен был пройти в Санкт-Петербурге. Как отмечали в организации, это было сделано для "безопасности и благополучии всех участвующих игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков".

В феврале IIHF отстранила хоккейные сборные Беларуси и России от чемпионата мира 2022 года. Тогда же Россия была лишена права на проведение чемпионата мира среди юниоров в 2023 году.