Президент Александр Лукашенко считает, что Беларусь в состоянии противостоять в военных действиях самым большим странам.

"Принято говорить, что те сильны страны и с ними воевать невозможно, которые имеют не только мощь военную, но и численность населения", - сказал Лукашенко на совещании в Минобороны в четверг. Видеофрагмент опубликовал телеграм-канал "Пул первого".

совещание минобороны.png

Он подчеркнул, что в настоящее время характер войны изменился настолько, что от численности населения исход боевых действий не будет зависеть настолько, насколько раньше.

"Воевать не числом, а умением, как когда-то говорил наш известный полководец. Это приобретает сегодня серьезную актуальность. Это говорит о том, что и такое небольшое по численности государство, как Беларусь, вполне способно противостоять самым крупным государствам", - сказал Лукашенко.

"Еще раз подчеркиваю: горячая война - это то, что мы умеем делать и будем делать, если не дай бог придется. Информационное противоборство, которое предшествует горячей войне и сопровождает любое военное противостояние, очень важно", - добавил он.