Уход мировых брендов и введенные санкции сильно отразились на Москве и хотелось бы, чтобы подобное не повторилось в Минске, рассказала собственник сети магазинов мировых брендов аптечной косметики H&B Маргарита Израилевич в Смартэфире.

“Результаты ухода мировых брендов, которым нас пугают, уже виден в России. Буквально на днях я вернулась из Москвы и впечатления, если честно, удручающие. На Тверской, на грязных окнах огромных двухэтажных магазинах висят красные вывески – “Аренда от собственника”. В последний раз подобные вывески в Москве висели после кризиса 1998-го года”, - поделилась Израилевич.

Ситуация, в которой живет сейчас Москва, настораживает, отметила бизнесвумен. “В магазинах невозможно рассчитаться карточками, практически невозможно пользоваться привычными сервисами Google, опустевшие после ухода мировых брендов магазины… В Минске пока подобного нет и, надеюсь, не будет”, - рассказала она.

“Когда ты попадаешь из нормальной страны в страну, где есть какие-то ограничения и ты понимаешь, что не можешь жить так, как ты привык – это настораживает”, - добавила она.