Суд Ленинского района столицы 23 мая вынес приговор гражданину Турции, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.144 УК Беларуси) пятимесячному ребенку.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Трагедия произошла в феврале 2019 года в одной из квартир по столичному проспекту Рокоссовского. Пьяный мужчина подбросил ребенка и не смог его удержать. Малыш упал и ударился головой. В попытках провести ребенку непрямой массаж сердца, причинил ему тяжкие телесные повреждения. Ребенок скончался на месте от "сочетанной травмы головы и туловища, осложнившейся развитием травматического шока", говорится в сообщении.

Далее мужчина пытался скрыть следы преступления: надел на шею обнаженного тела ребенка свой ремень и затянул его, обмыл малыша в ванной комнате и выбросил тело в окно с 11-го этажа.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.