На лидера группы ДДТ Юрия Шевчука сразу после концерта в Уфе 18 мая силовики составили протокол из-за его высказываний о войне и Родине. Об этом сообщил в своем Инстаграме директор продюсерского центра “Радус” Радмир Усаев.

шевчук.png

“Сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали Ю. Ю. от группы не пропуская даже директора коллектива (выставив на входе в гримёрку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа) и в течении часа вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях Шевчука на предмет войны и Родины”, - написал Усаев.

По его словам, у силовиков “было даже желание задержать "Наше всё", однако в последний момент вместо задержания Юрию Шевчуку предложили подписать протокол. После этого силовики уехали.

“И вновь Шевчук подтвердил, что он настоящий мужик, так как никакого страха и подавленности после задержания в нём не было. Сквозила лишь легкая усталость после 3-х часового живого концерта и 6 часового сайндчека в УфаАрене”, - отметил Усаев.

Ранее в социальных сетях широко разошлось видео, на котором Юрий Шевчук во время концерта сравнивает Родину с отдельными частями тела президента.