В финальном матче Лиги Европы немецкий “Айнтрахт” в серии пенальти обыграл шотландский “Рейнджерс” (5:4) и завоевал почетный трофей. Матч состоялся в Севилье. Это первый европейский трофей команды со дня победы в розыгрыше Кубка УЕФА 1980 года.

Основное время матча завершилось ничьей – 1:1. Счет в поединке открыли “Рейнджерс” - на 57-й минуте матча отличился Арибо. Однако уже через 12 минут “Айнтрахт” восстановил равновесие после гола Борре. Больше голов с игры не было – ни в основное, ни в дополнительное время.

А в серии пенальти героем стал голкипер “Айнтрахта” Кевин Трапп, отразивший удар с одиннадцатиметрового Аарона Рэмзи. Вратарь был признан лучшим игроком матча.

На к финалу “Айнтрахт” выбил из розыгрыша Лиги Европы испанские “Бетис” (1/8 финала) и “Барселону” (1/4), а также английский “Вест Хэм” (в полуфинале). Всего в турнире немецкая команда провела 13 матчей, в которых одержала 7 побед и 6 раз сыграла вничью. Ни одного поражения! При этом “Айнтрахт” забивал в каждом матче.

“Айнтрахт” и “Рейнджерс” стали 17-м и 18-м клубами, принявшими участие в финале Лиги Европы. Они также стали первыми финалистами из Германии и Шотландии соответственно. Кроме того, “Айнтрахт” стал первым представителем Бундеслиги, выигравшим Кубок УЕФА/Лигу Европы с 1997 года, когда "Шальке" обыграл "Интер" по пенальти.