Белорусы лишились возможности загружать и обновлять платные приложения в Google Play. Об этом говорится в блоге компании.

Ранее, с 5 мая, компания Google запретила загружать и обновлять в Google Play платные приложения пользователям и разработчикам из России.

В компании напомнили, что связи с нарушениями работы платежных систем, платежная система Google Play приостановила работу для пользователей в России с 10 марта текущего года. Это означает, что пользователи не могут покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play в России.

"В целях соблюдения требований Google Play блокирует загрузку платных приложений и обновлений платных приложений в России и Беларуси", - уточнили в компании.

Бесплатные приложения останутся доступными.

Пользователи по-прежнему смогут получать доступ к платным приложениям и играм, которые уже были загружены или куплены.

Уже оплаченные подписки будут действительны до конца указанного в приложении периода, после - будут отменены. Существующие подписки с льготными и бесплатными пробными периодами будут продолжать работать до тех пор, пока не будет предпринята попытка оплаты.