Знаменитый польский форвард Роберт Левандовски, защищающий цвета мюнхенской “Баварии”, уже согласовал контракт с испанской “Барселоной”. Как сообщает издание Mundo Deportivo, поляк согласен на понижение зарплаты.

Роберт Левандовски.jpeg

Сейчас Роберт Левандовски зарабатывает 22 млн евро в год, но для того, чтобы перейти в “Барселону” он готов умерить аппетиты на 6 млн евро и согласен на зарплату в 16 млн. Препятствием может стать позиция “Баварии”. “Барса” готова заплатить за форварда 30 млн евро, максимум – 35 млн. Готов ли немецкий клуб расстаться с лучшим нападающим мира 2021 года за такую сумму – большой вопрос.

Тем не менее, после матча чемпионата Германии “Бавария” - “Вольфсбург” Левандовски заявил, что, возможно, это его последний матч за мюнхенский клуб.

Роберт Левандовски выступает в составе “Баварии” с 2014 года и за это время он провел 374 матча, в которых забил 343 гола. В мюнхенском клубе он стал 8-кратным чемпионом Германии, победителем Лиги чемпионов-2019/20, обладателем Суперкубка УЕФА-2020, победителем клубного чемпионата мира-2020. Обладатель “Золотой бутсы” 2021 года.

“Барселона” также планировала подписать контракт с Киллианом Мбаппе, лучшим молодым форвардом мира, выступающим в французском ПСЖ. Однако не потянула финансово – молодая звезда, по словам президента клуба Жоана Лапорты, захотела зарплату в 50 млн евро “нетто”. Не исключено, что Мбаппе появится в составе главного конкурента “Барсы” - мадридского “Реала”.