В эфире телеканала Fox News генеральный директор Tesla предположил, что Джо Байден — это "что-то вроде пустого костюма".

По мнению Маска президент США не понимает, что читает с экранов и бумажек, когда делает свои заявления. "Настоящий президент — это тот, кто управляет телесуфлером", — сказал он — Путь к власти - это путь к телесуфлеру".

Он провел параллель между выступлениями Байдена с фильмом 2004 года "Телеведущий", где главный герой зачитывал все, что было написано на телесуфлере, даже если это могло погубить его карьеру.

Миллиардер также отметил, что власти США самостоятельно ввергли страну в рекордную инфляцию и предупредил, что, если правительство продолжит печатать деньги, инфляция усилится, и Америка может пойти по пути Венесуэлы.

"Если бы правительство могло просто выпускать огромные суммы денег, а дефицит не имел бы значения, тогда хорошо, почему бы нам просто не увеличить дефицит в 100 раз? Ответ таков: вы не можете, потому что это фактически превратит доллар во что-то бесполезное", — констатировал он.

Отмечается, что инфляция в США выросла на 8,3% в апреле, что немного ниже мартовского скачка на 8,5%, но все еще близка к 40-летнему максимуму.