Голливудская актриса Анжелина Джоли в своем Инстаграме рассказала, что во время поездки во Львов ей показали "особый камень".

"Маленькая девочка, которая нашла его, не понимала, что камень, с которым она играла, на самом деле был осколком бомбы", — написала Джоли.

джоли осколок.jpg

Среди прочих она опубликовала фото с осколком на ладони: "Он зазубрен и тяжелее, чем вы могли бы ожидать. Его блеск и необычность, должно быть, привлекли внимание ребенка", — предположила актриса.

Посол доброй воли ООН рассказала о встрече с детьми, ранеными во время взрыва на железнодорожном вокзале Краматорска: "У многих детей, с которыми я познакомился, недавно были удалены осколки шрапнели — сложный и болезненный процесс. Фрагменты, расположенные вблизи жизненно важных органов, были слишком опасны для удаления и остались внутри тел некоторых детей".

"В причинении вреда детям, который травмирует не только физически, но эмоционально, нет смысла", - заявила знаменитость.

За время двухдневной поездки в Украину в минувшие выходные Джоли пообщалась с волонтерами, с пассажирами эвакуационного поезда из Покровска (Донецкая область), посетила учебно-реабилитационный центр "Гармония" в Бориславе. О визите в Украину звезда заранее не сообщала.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress