Президент Владимир Зеленский прокомментировал вероятность замораживания военного конфликта в Украине, отметив, что Киев "больше в такое дипломатическое болото не пойдет".

"Мы не пойдем на замороженный конфликт. Я пришел в президенты, когда был Минск-1, Минск-2, были соответствующие документы, которые поднимались, так что я могу сказать, что это были не серьезные документы. Были договоренности на бумаге, это был заморожен конфликт. Я против, такого документа у нас точно не будет", - сказал Зеленский в ходе выступления на сессии Wall Street Journal CEO Council Summit.

Он подчеркнул, что Украина не нарушала минские соглашения и не выходила из переговорного процесса, "из него вышел 24 февраля российский лидер, сказал это публично".

"Они начали "военную операцию", хотя мы понимаем, что это война, полномасштабное вторжение. Поэтому они вышли, и больше в такое дипломатическое болото Украина точно не пойдет", - отметил президент.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress