В некоторых кинотеатрах Москвы, Пензы, Екатеринбурга, Читы, Махачкалы и других российских городов проводят неофициальные показы иностранных фильмов, прокат которых был отменен после начала “спецоперации” в Украине, пишет Esquire.

Так, по информации издания, 21 апреля показ нового "Бэтмена" Мэтта Ривза прошел в московском кинотеатре WIP, где зрители смотрели пиратскую копию картины, скачанную с торрента. 

23 апреля этот же фильм с неофициальным дубляжем показали в Екатеринбурге. Увидели запрещенного “Бэтмена” и в Чите. В этом же городе демонстрируют публике “санкционный” диснеевский мультфильм "Я краснею".

Неофициальные показы иностранных фильмов также проводят в Якутске, Пензе и Махачкале. В частности, в Махачкале 26 и 27 апреля покажут фильмы Netflix "Красное уведомление" и "Не смотрите наверх", сообщает Esquire.

После начала российской “спецоперации” в Украине крупные голливудские студии, в числе которых The Walt Disney Company, Warner Bros, Paramount, Sony Pictures и Universal Pictures, запретили прокат и локализацию своих картин на территории России.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress