Министерство финансов США ввело новый пакет санкций против России. В него попали около 30 физлиц и 40 организаций.

Как говорится в сообщении Минфина, в список внесены "юридические и физические лица, причастные к попыткам уклониться от санкций, введенных Соединенными Штатами и их международными партнерами в отношении России".

В частности, под санкции попал российский коммерческий банк "Транскапиталбанк", лица и компании, связанные с российским предпринимателем Константином Малофеевым и компанией "Царьград".

Ранее сообщалось, что США также могут ввести новые антироссийские санкции на этой неделе.

Также 20 апреля стало известно, что Великобритания намерена ввести новые санкции против России до конца недели.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны. После начала "спецоперации" США и страны Запада ввели несколько пакетов санкций против РФ.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress