Великобритания намерена ввести новые санкции против России на этой неделе, "поскольку она стремится усилить давление на администрацию президента Владимира Путина после вторжения в Украину", сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

По информации источника, новые рестрикции, предположительно, коснутся российских военных и оборонных компаний, а также олигархов.

Кроме того, он проинформировал, что Великобритания также рассматривает возможность повышения тарифов на ряд российских товаров. Среди прочего, возможны санкции "в отношении лиц и организаций, распространяющих российскую дезинформацию".

Великобритания уже ввела самый широкий набор санкций в отношении России после вторжения в Украину в феврале. Правительство премьер-министра Бориса Джонсона работает с другими странами Большой семерки и Европейским союзом над согласованием регулярных наборов новых санкций и торговых ограничений.

ЕС, со своей стороны, в настоящее время работает над своим шестым пакетом санкций, при этом обсуждаются ограничения на импорт нефти и отключение большего числа российских банков от международной системы обмена финансовыми сообщениями SWIFT.

Ранее сообщалось, что США также могут ввести новые антироссийские санкции на этой неделе.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress