Бывший президент США Дональд Трамп допустил возможность участия в президентских выборах 2024 года. Об этом он заявил во время выступления перед своими сторонниками в штате Северная Каролина, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

"Правда в том, что я дважды баллотировался и дважды побеждал, причем во второй раз результат был куда лучше. Сейчас нам, возможно, придется сделать это вновь", — сказал Трамп.

В декабре 2021 года Трамп, еще являясь президентом США, уже допускал свое возможное участие в выборах 2024 года. Тогда политик сообщил, что провел "прекрасные четыре года" на посту президента. "Мы пытаемся получить еще четыре года. Если нет, увидимся с вами через четыре года", — сказал Трамп.

Президентские выборы в США прошли 3 ноября 2020 года. На них победу одержал соперник Трампа, кандидат от Демократической партии Джо Байден.

Трамп долгое время отказывался признавать поражение и утверждал, что Байден получил преимущество за счет фальсификаций и других нарушений. Трамп пытался оспорить итоги выборов через суд. Однако у него этого не получилось.