Американский предприниматель Илон Маск, недавно ставший крупнейшим акционером компании Twitter, предложил дать всем абонентам платной подписки Twitter Blue статус подтвержденных пользователей соцсети, передает ТАСС. Такую идею он высказал в своем Twitter в субботу.

"Каждый, кто подписан на Twitter Blue (т.е. платит $3), должен получить галочку аутентификации", - заявил Маск.

В рамках обсуждения идеи изменить стоимость подписки для пользователей Twitter вне США предприниматель заявил, что плата должна быть пропорциональна доступности, а также намекнул на возможность оплаты при помощи криптовалюты Dogecoin.

Маск также предложил кардинально изменить подход к оформлению подписки. "Цена должна быть около $2 в месяц, но с предварительной оплатой на 12 месяцев, и галочку аккаунт получит только спустя 60 дней, и доступ будет приостановлен без возврата средств, если [аккаунт] используется для мошенничества или спама", - заявил предприниматель.

Twitter Blue - платная подписка в рамках Twitter, добавляющая ряд возможностей. Она позволяет быстро и без рекламы читать в соцсети статьи ряда СМИ, доступных на платформе. Пользователи могут под свои предпочтения настроить панель навигации, внешний вид иконок приложения и оформление для своих страниц. Подписка также делает возможным редактирование публикации в течение 60 секунд после нажатия на кнопку "Отправить" и перед тем, как твит попадет на ленту. Кроме того, оформившие Twitter Blue смогут раньше других пользователей получать доступ к функциям, которые находятся в тестовом режиме.