Авторские тесты для подготовки к Централизованному тестированию разработал образовательный центр “100 баллов”. Об этом рассказал его соучредитель Евгений Ливянт в Смартэфире.

“Республиканский институт контроля знаний проводит три репетиционных тестирования и делает это очень хорошо. Мы рекомендуем всем проходить и разбирать их. Однако последнее тестирование заканчивается в апреле, за два месяца до ЦТ. Для того, чтобы ученик не потерял это время, а продолжал готовиться и тренироваться, мы и разработали авторские тесты”, - объяснил Ливянт.

По его словам, задания составлены на основе репетиционных тестов 2021/2022 учебного года с учетом нововведений нынешней вступительной кампании. По каждому предмету разработано минимум два таких теста. Они находятся в открытом доступе на сайте Центра. Каждый желающий может пройти тестирование и в дополнение получить полный разбор заданий в онлайн-режиме от преподавателей Образовательного центра.

Также Евгений Ливянт порекомендовал алгоритм подготовки к Централизованному тестированию:

  • В течение учебного года особое внимание уделить фундаментальной подготовке по экзаменационным предметам, а последние два месяца перед ЦТ закреплять материал с помощью решения тестов;

  • Проходить все репетиционные тесты РИКЗ. Последний, третий этап, пройти дважды, чтобы “прорешать” оба варианта;

  • С середины апреля начинать повторение. Даже если не успели пройти весь курс. Решать задания ЦТ и репетиционных тестирований прошлых лет и разбирать результаты с учителем или репетитором;

  • С середины апреля проходить авторские тесты на сайте образовательного центра “100 баллов”.