Президент Украины Владимир Зеленский усомнился в возможности встречи с российским президентом Владимиром Путиным после произошедшего в Буче.

"Я думаю, что в целом (произошедшее в Буче - Смартпресс) - это большая трагедия. Нужно взять себя в руки и работать. У меня нет иного выбора. Но может так получиться, что и не будет встречи. Может и не быть ее", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос, добивается ли он еще встречи с президентом России.

По словам украинского лидера, которого цитирует РБК, Украине будет сложно продолжать переговоры с Россией после случившегося в Буче, однако делать это нужно.

"Будет просто сказать: "давайте не будем ни про что говорить". Это самая простая позиция. Самое сложное - сказать о том, что они сделали, называть их врагом и при этом найти возможность встречаться, и на этой встрече найти выход и при этом не утратить свою территорию. Нужно установить для себя такую планку", - добавил он.

Буча - город возле Киева, на протяжении месяца находившийся под контролем российской армии. Киев заявил, что после восстановления контроля над городом, там были обнаружены сотни убитых мирных жителей, обвинив в этом российские войска. Россия в свою очередь опровергает это, называя “провокацией” и "постановкой для западных СМИ".

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress