Глава Чечни Рамзан Кадыров не разделил мнения пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, что уезжавший из России шоумен Иван Ургант "большой патриот" страны.

"Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Он посетовал, что не заметил, "как произошла переоценка самого понятия "патриотизм".

Кадыров также заметил, что удивился, когда Песков не прокомментировал присвоение ему звания генерал-лейтенанта. "Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше "не видел указа". Зато трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск, и вернувшийся обратно в момент спокойствия на политической сцене якобы из отпуска, - настоящий патриот", - написал Кадыров.

Он считает, что "шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая". "Надо с этим что-то делать…", - заметил Кадыров.

Ранее Песков в интервью каналу "Беларусь 1" заявил, что телеведущий Иван Ургант – большой патриот, предложив не клеветать на людей и записывать их в "пятую колонну". "Я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения", - сказал Песков.