Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России после начала военной операции в Украине появились враги государства, которые "стали хаять власть".

"Да, есть те люди, которые не просто не поняли, не просто испугались, но которые стали хаять власть, стали нападать на наших военных героев. Вот это враги государства", - сказал Песков в интервью телеканалу "Беларусь 1".

"И с ними мы будем бороться. И им нет места в государственных деньгах. Они же все хотят приехать и получать государственные гранты, сниматься в государственном кино, играть в государственном театре. Нет. Вот этого уже нельзя делать", - продолжил он.

Те же, кто "испугался или не понял, что происходит", и решил уехать из страны после начала военной операции, врагами народа не являются, добавил представитель Кремля.

"А то, что есть так сказать заблудшие, так лучше их наставить на путь истинный, если они захотят. Это моя личная точка зрения. У нас есть и ястребы, и не ястребы", - резюмировал он.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress