Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления Белого дома о том, что Владимира Путина о ходе операции в Украине дезинформируют его советники.

"Они просто не понимают, что происходит в Кремле, они не понимают президента Путина, они не понимают механизм принятия решений и не понимают стиль нашей работы", - сказал Песков, которого цитирует ТАСС.

"К нашему сожалению, и это даже вызывает нашу обеспокоенность, получается, что ни Госдеп, ни Пентагон не обладают реальной информацией о том, что происходит в Кремле", - добавил он.

По словам Пескова, "это вызывает обеспокоенность, потому что такое полное непонимание как раз приводит к ошибочным решениям, опрометчивым решениям, которые имеют очень плохие последствия".

Накануне директор по связям с общественностью Белого дома Кейт Бедингфилд заявила, что президента России Владимира Путина вводят в заблуждение советники, которые "слишком напуганы, чтобы сказать ему, как плохо идет война в Украине и насколько разрушительны западные санкции".

"Мы считаем, что Путина дезинформируют его советники о том, как плохо работают российские вооруженные силы и как российская экономика страдает от санкций, потому что его высокопоставленные советники слишком боятся сказать ему правду", — сказала Бедингфилд.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress