Президент США Джо Байден в среду провел телефонный разговор сс президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает Белый дом.
По его информации президенты говорили "о продолжающейся работе Соединенных Штатов, их союзников и партнеров по оказанию военной, экономической и гуманитарной помощи Украине и возложению на Россию серьезных расходов за ее жестокую агрессию против Украины".
Кроме того, президент Байден проинформировал президента Зеленского о том, что Соединенные Штаты намерены предоставить правительству Украины $500 млн в виде прямой бюджетной помощи.
"Президент Зеленский проинформировал президента Байдена о статусе переговоров Украины с Россией", - добавили в Белом доме.
24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.
***
Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress