Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал бредятиной и откровенной ложью информацию в медиапространстве относительно состояния здоровья министра обороны России Сергея Шойгу и якобы недовольства олигархов, обсуждающих "отстранение от власти президента Владимира Путина".

Как пишет РИА Новости, Лаврову в интервью с сербскими СМИ задали вопрос о том, что главное управление разведки минобороны Украины распространило слух, что "российские олигархи, недовольные политическим руководством президента Владимира Путина, обсуждают вариант его отстранения от власти", а также в медиапространстве были слухи о состоянии здоровья министра обороны РФ.

"Я не хочу комментировать бредятину, потому что это именно бредятина, которую распространяют и спецслужбы Украины, как вы сейчас упомянули, ее распространяют и наши неолибералы российские, находящиеся сейчас за границей. Видимо им там с утра подают материалы, которые необходимо озвучить, они их и озвучивают. Это все откровенная ложь. Все живы, все здоровы, и все работают, как вы сказали, регулярно это можно видеть на экранах телевизора, в соцсетях, всё правительство работает, вся администрация работает", - сказал Лавров.

Ранее СМИ обратили внимание на пропажу министра обороны из публичного пространства. По состоянию на 23 марта Шойгу не было видно 12 дней.

В Кремле объяснили пропажу Шойгу тем, что "у министра обороны сейчас много забот". 24 марта глава Минобороны принял участие в совещании Совбеза с участием президента Владимира Путина.