Все пассажиры и члены экипажа упавшего в Китае Boeing признаны погибшими.

"Все находившиеся на борту вылетевшего 21 марта рейса MU5735 China Eastern Airlines 123 пассажира и девять членов экипажа погибли", - заявил заместитель главы Управления гражданской авиации КНР Ху Чжэньхун в субботу. Его цитирует ТАСС.

Напомним, 21 марта пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern, выполнявший внутренний рейс MU5735 из Куньмина в Гуанчжоу, потерпел крушение в горах уезда Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая. На борту находилось 132 человека: 123 пассажира и 9 членов экипажа.

Причиной катастрофы мог стать отказ двигателя. Как отмечал авиационный эксперт, главный редактор издания Aerospace Knowledge Ван Янъань, делать какие-либо окончательные выводы сейчас еще рано, так как для этого необходимо расшифровать показания черных ящиков.

"Если судить по информации о самолете, то у нас нет данных о переговорах пилотов с диспетчерами. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что у борта на крейсерской высоте произошел отказ двигателя, в результате чего пилоты потеряли контроль над самолетом", - отметил он.

"После этого самолет стремительно начал терять высоту, что и привело к катастрофе. Это очень серьезный технический сбой", - добавил эксперт. "Для того, чтобы говорить о конкретных причинах, необходимо изучить данные черных ящиков", - добавил Ван Янъань.

Это ЧП стало крупнейшей авиакатастрофой в Китае за 12 лет.