Сборная Италии по футболу сенсационно уступила команде Северной Македонии в полуфинале плей-офф ЧМ-2022 со счетом 0:1 и потеряла шансы сыграть на чемпионате мира в Катаре.

Действующие чемпионы Европы принимали соперников в Палермо и были явными фаворитами противостояния. Италия больше атаковала, чаще била по воротам, но судьбу матча решил один гол, забитый македонцем Трайковским уже в добавленное арбитром время. В результате Италия пропустит второй чемпионат мира подряд.

В финальном матче плей-офф Северная Македония сыграет со сборной Португалии. Португальцы в полуфинале обыграли команду Турции со счетом 3:1.

В борьбе за еще две путевки на ЧМ-2022 сборная Уэльса обыграла команду Австрии со счетом 2:1 и сыграет в финале плей-офф с победителем матча Украина – Шотландия (поединок перенесен). А команда Швеции в дополнительное время выиграла со счетом 1:0 у Чехии и сразится в решающем матче с поляками. Польша, соперником которой на этапе полуфинала должна была стать сборная России, вышла в финал автоматически после отстранения россиян.

Финальные поединки состоятся 29 марта.