Финская компания по производству автомобильных шин Nokian Renkaat заявила, что прекращает инвестиции в Россию. При этом компания не будет закрывать свое российское производство.

"Продолжая производство шин для легковых автомобилей в России, мы хотим, чтобы Nokian Tyres продолжала управлять заводом и контролировать его. Мы больше не инвестируем в российское производство", - говорится в сообщении компании.

При этом там заявили, что намерены наращивать производство шин в Финляндии и США.

Ранее о приостановке своего завода в Ульяновске и экспорта шин в Россию, а также заморозке инвестиций заявил японский производитель шин Bridgestone.

Французский шинный гигант Michelin также приостановил производство на своем заводе в подмосковном Давыдово, а также поставки шин в Россию.

Кроме того, об остановке инвестиций в Россию заявила Компания Pirelli.

По информации Йельского университета на 22 марта, с начала военной операции России в Украине с российского рынка ушли более 400 международных компаний. Часть из них также прекратила работу в Беларуси.

24 февраля Россия начала в Украине “военную спецоперацию”, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress