14:31
21.03.2022

Сегодня на сорок втором году жизни после болезни скончался помощник министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси - пресс-секретарь Виталий Новицкий, сообщили в МЧС.

"Благодаря его работе и креативным идеям министерство по чрезвычайным ситуациям стало самым открытым ведомством в Беларуси", - подчеркнули в ведомстве.

"На высоком уровне организовывал оперативное взаимодействие с белорусскими и зарубежными СМИ, пользователями социальных сетей и мессенджеров, пресс-службами и информационными структурами других организаций. При его непосредственном участии создано приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом", - добавили в министерстве. 

Виталий Новицкий родился 5 марта 1981 года в Минске. В 2003 году окончил Белорусский государственный университет, а 2008 году - Академию управления при президенте Республики Беларусь. Свой профессиональный путь начал с работы на белорусском радио и телевидении.

В 2006 году был принят в ряды спасателей на должность пресс-секретаря пресс-центра министерства по чрезвычайным ситуациям.