Одна из крупнейших компаний, специализирующаяся на морских грузовых перевозках, Maersk заявила о прекращении приемов заказов на перевозку грузов в Беларусь и из нее.

"В будущем для Беларуси будут приниматься только заказы на продукты питания, лекарства и гуманитарные товары (кроме товаров двойного назначения) после тщательной проверки", - сказано в заявлении компании.

маерск maersk груз.png

В компании отметили, что уже строго контролируют заказы, касающиеся Беларуси в связи с действующими в отношении республики санкций. "Но теперь мы должны обеспечить соответствие наших процессов последним санкциям и контролю импорта в связи с кризисом в Украине", - добавили там.

Ранее Maersk ввел такие же ограничения в отношении грузов в/из России.

Maersk— датская компания, специализирующаяся на морских грузовых перевозках и обслуживании портовых терминалов. Штаб-квартира находится в Копенгагене, а дочерние предприятия и офисы, в которых работает около 79 тыс. сотрудников, располагаются в более чем 135 странах мира. На 2018 год Maersk являлась мировым лидером в сфере контейнерных перевозок с долей на рынке 18 %.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress