Компания Microsoft заявил, что приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России.

"Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России",- говорится в заявлении.

В компании, отметили, что "работают в тесном сотрудничестве с правительствами Соединенных Штатов, Европейского Союза и Соединенного Королевства, и мы останавливаем многие аспекты нашего бизнеса в России в соответствии с решениями о санкциях".

"Мы также продолжаем мобилизовывать наши ресурсы, чтобы помочь людям в Украине. Наши команды Microsoft Philanthropies и по делам ООН тесно сотрудничают с Международным комитетом Красного Креста (МККК) и несколькими агентствами ООН, помогая беженцам, предоставляя технологии и финансовую поддержку ключевым НПО, и, при необходимости, мы защищаем эти группы от продолжающихся кибератак", - добавили в Microsoft.

Кроме того, американская компания Cisco – один из мировых лидеров в сфере коммуникационного и сетевого оборудования – заявила о прекращении работы в Беларуси и России.

"Cisco прекращает все бизнес-операции в России и Беларуси. Компания будет продолжать уделять внимание поддержке наших украинских сотрудников, клиентов и партнеров, предоставляя гуманитарную помощь и усиливая защиту организаций на Украине от киберугроз", — говорится в письме гендиректора Чака Роббинса.

Cisco — один из мировых лидеров в сфере коммуникационного и сетевого оборудования.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress