Американская компания The Walt Disney Company приостанавливает показ своих фильмов в России, компания Warner Bros. отложила премьеру фильма "Бэтмен" из-за ситуации в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на американские СМИ.

"Учитывая неспровоцированное нападение на Украину и трагический гуманитарный кризис, мы приостанавливаем показ фильмов в России, в том числе предстоящего показа мультфильма "Я краснею" от Pixar", - говорится в заявлении компании Disney.

"Мы будем принимать будущие бизнес-решения, основываясь на изменениях ситуации", - отмечается в заявлении.

Тем временем компания Warner Bros. отменила выход фильма "Бэтмен" в кинотеатрах России (должна была состояться 3 марта). "В свете гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск своего художественного фильма "Бэтмен" в России", - цитируют СМИ представителя WarnerMedia.

"Мы будем продолжать следить за ситуацией по мере ее развития. Мы надеемся на быстрое и мирное разрешение этой трагедии", - отметил он.

Об отмене своих премьер в России также объявила компания Sony Pictures. Это коснется и нового блокбастера Marvel "Морбиус" с Джаредом Лето в главной роли.

Sony Pictures решила "поставить на паузу предстоящие кинотеатральные релизы в России, в том числе выпуск Morbius" в связи с ситуацией в Украине, сообщило агентство Reuters.


***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress