Российская делегация рассчитывает начать переговоры с делегацией из Украины по урегулированию конфликта в понедельник в 12 часов, сообщил помощник президента России, руководитель российской делегации Владимир Мединский.
Он уточнил, что представители РФ прибыли к месту переговоров в Гомельскую область вечером 27 февраля
"Не спали всю ночь, ждали приезда украинской делегации. Но, к сожалению, очень сложная логистика - время приезда переносились несколько раз. Только сейчас мы получили информацию, что они прибудут через час. Соответственно, в 12 сядем за стол переговоров", - сказал Мединский. Его цитирует агентство БелТА.
Он также утверждает, что Россия заинтересована в том, чтобы как можно быстрее выйти на договоренности с Украиной.
"Поскольку каждый час продолжения конфликта - погибшие украинские граждане, украинские солдаты, мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы выйти на какие-то договоренности как можно быстрее. Эти договоренности должны быть безусловно в интересах обеих сторон", - сказал Мединский.
Как сообщалось, переговоры пройдут в Гомельской области, рядом с границей Украины.
***
Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress