Все мероприятия под эгидой федерации (FIAS), проводимые в Беларуси и России, приостановлены на неопределенный срок из-за опасений по поводу безопасности и по рекомендации МОК.

“Мы продолжим внимательно следить за этой ситуацией и пересматривать ее на постоянной основе. Решение о дальнейших действиях будет принято на основе тщательной оценки рисков и рекомендаций, которые мы получим от экспертов по безопасности и соответствующих органов”, - говорится в заявлении.

самбо.png

FIAS подчеркнула, что самый высокий приоритет федерации – “обеспечить безопасность спортсменов и всех тех, кто путешествует и участвует в мероприятиях FIAS”.

Ранее международная федерация дзюдо распространила заявление, в котором сообщила о приостановлении полномочий Владимира Путина в качестве почетного президента федерации.

“В свете продолжающегося военного конфликта в Украине Международная федерация дзюдо объявляет о приостановлении статуса г-на Владимира Путина в качестве почетного президента и посла Международной федерации дзюдо”, - сообщила федерация дзюдо.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress