В Израиле принято решение разрешить въезд в страну непривитым от коронавируса туристам всех возрастов, начиная с 1 марта.

"Мы наблюдаем постоянное снижение данных о заболеваемости, поэтому пришло время постепенно открываться", - сказал премьер-министр Нафтали Беннет в воскресенье. Его слова приводит Haaretz.

Издание отмечает, что впервые за почти 2 года семьи с детьми в возрасте 5 лет и младше могут путешествовать в Израиль. Прибывающие туристы должны будут пройти 2 ПЦР-теста: один перед отъездом из своей страны и 1 при посадке в Израиле.  

А израильтяне, возвращающиеся из-за границы, должны будут сдать всего 1 тест - по прибытии в страну. Кроме того, непривитым израильтянам больше не придется уходить на карантин по прибытии, если у них будет отрицательный ПЦР-тест.

Также, в израильских школах отменят еженедельное тестирование на коронавирус. Для учеников средней школы с 24 февраля, а для учеников младших классов – с 10 марта.

В школах учащиеся средних школ больше не будут проходить тестирование каждую неделю, начиная с 24 февраля. Начальные школы прекратят еженедельные испытания, начиная с 10 марта.