Российская фигуристка Камила Валиева заняла лишь четвертое место в личных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. Она лидировала после короткой программы, однако в произвольной дважды упала и совершила несколько грубых ошибок.

валиева3.jpg

За произвольную программу 15-летняя Валиева получила 141,93 балла. Это пятый результат, на 35 баллов меньше, чем у другой россиянки, Александры Трусовой, которая была лучшей в этом виде. Забирайте бонус 30 BYN от Parimatch — и делайте свои ставки на Олимпийские игры!

Чемпионкой Олимпиады стала Анна Щербакова (Россия) набравшая в сумме 255,95 баллов. На втором месте – Александра Трусова (251,73), на третьем – японка Каори Сакамото (233,13). Валиева (224,09) проиграла японке около 9 баллов.

Единственная представительница Беларуси, Виктория Сафонова стала 13-й, набрав в сумме 184,83 балла.

валиева4.jpg

Камила Валиева расплакалась после объявления результатов и не стала давать комментариев после соревнований. Однако российские специалисты уже обвиняют неизвестных лиц в заговоре против Камилы. “Как же можно утешить Камилу? Ее убивали, убивали, убивали и убили. Мы сегодня это увидели”, – цитируют заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову российские СМИ.

“Всех, кто довел эту девочку до такого состояния, найти и судить. А лучше – высечь прилюдно на Красной площади. Подонки”, – считает российский комментатор Георгий Черданцев.

Как сообщалось ранее, после командного турнира на Олимпиаде в Пекине, Камилу Валиеву заподозрили в применении допинга. Разбирательства длились долго, однако, в итоге, Международный спортивный арбитраж разрешил Валиевой выступать в соревнованиях личниц. Однако до сих пор неизвестно, оставят 15-летней спортсменке золото командного турнира или нет.