Переговоры президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина состоятся 18 февраля в Москве, сообщил телеграм-канал "Пул первого".

"Александр Лукашенко летит в Москву с рабочим визитом", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что главы государств на встрече обсудят широкий круг вопросов. "В их числе тематика развития торгово-экономического сотрудничества, актуальные вызовы безопасности в регионе и совместные действия по обеспечению национальных интересов двух стран, международная проблематика", - проинформировали в телеграм-канале.

14 февраля президент Александр Лукашенко анонсировал встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы решить вопрос о сроках вывода российских войск из Беларуси. В Кремле в свою очередь уточнили, что встреча пройдет до конца текущей недели.

По информации министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, президенты на встрече затронут ситуацию в сфере безопасности, торгово-экономическое взаимодействие и санкционное противостояние с западными странами.

Макей подчеркнул, что МИД уже подготовил предложения по возможным темам, и добавил, что "в ходе подобного рода встреч обсуждаются любые темы и любые важные вопросы".