Третий год подряд зоопарк в американском Сан-Антонио проводит акцию к Дню святого Валентина. Таракана, крысу или, на худой конец, кочан капусты, можно за небольшой взнос назвать именем своего бывшего или бывшей. После чего тот (не бывший, к сожалению многих, а насекомое, замороженный грызун или овощ) отправится на корм одному из многочисленных обитателей зоопарка. А донат за него - в фонд поддержки дикой природы.

С момента запуска популярность услуги стремительно растет. Как сообщает Expressnews, за это время было получено уже более 13 тыс. заявок со всего мира, включая Сингапур, Катар и Нидерланды. "Бывшие есть везде", прокомментировал руководитель зоопарка Сан-Антонио Тим Морроу. При этом, по словам Морроу, в 85% тех, кто давал имена крысам и тараканам, были женщинами. 

Таракан стоит $10, крыса - $25, веганы могут назвать именем обидчика кочан капусты, это будет стоить всего $5. За дополнительную плату сотрудники зоопарка запишут процесс кормежки и отправят вам персональное видео. В этом году, к слову, зоопарк собрал более $70 тыс. от желающих символически отомстить своим бывшим.