Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Пекине. В финальной попытке она набрала 107,95 балла, уступив менее балла чемпионке Суй Мэнтао из Китая (108,61).

Таким образом, спортсменка прервала белорусское “проклятие”, когда один и тот же спортсмен не мог завоевать медали на двух Олимпиадах подряд. Напомним, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Анна Гуськова стала чемпионкой. Забирайте бонус 30 BYN от от Parimatch — и делайте свои ставки на Олимпийские игры!

Финальные состязания дались Анне нелегко – в первой части финала она заняла 6-е место – последнее “проходное” в суперфинал. В первой попытке она получила от судей 89,41 балла, во второй – 92,0. В то время, как лидировавшая американка Эшли Колдуэлл – 103,92 и 105,6 соответственно.

Однако в финале белоруска, прыгавшая первой, сумела удивить соперниц и судей и получила 107,95 балла. Это был рекордный результат!

Из остальных соперниц превзойти баллы Ани смогла лишь легендарная китаянка Сюй Мэнтао. Остальные фристайлистки, в том числе и выигравшая бронзовую медаль Ник Меган из США, набрали менее 100 баллов.

Это вторая серебряная медаль, завоеванная белорусскими спортсменами на Олимпиаде в Пекине. Ранее “серебро” выиграл биатлонист Антон Смольский, финишировавший вторым в индивидуальной гонке.

Белорусские фристайлисты завоевывают медали на седьмой Олимпиаде подряд.

Это вторая медаль у белорусской сборной на зимней Олимпиаде. До этого "серебро" взял биатлонист Антон Смольский.