Братья Бе завоевали сразу две медали для команды Норвегии в биатлонном спринте на Олимпийских играх в Пекине. Йоханнес стал олимпийским чемпионом, Тарье выиграл бронзу. Серебряным призером стал француз Кентен Фийон Майе.

boe.jpgЙоханнес Бе

Лучшим среди белорусов стал Антон Смольский, занявший 10-е место. Забирайте бонус 30 BYN от Parimatch — и делайте свои ставки на Олимпийские игры!

Все три призера гонки допустили по одному промаху на огневых рубежах. Однако Йоханнес Бе был значительно быстрее соперников на дистанции. В результате Кентен Фийон Майе отстал от него на 25,5 секунды, а Тарье Бе – на 38,9 сек.

Таким образом, Йоханнес Бе завоевал свою третью медаль в третьей олимпийской гонке в Пекине. Помимо “золота” в спринте, он также завоевал золотую медаль в смешанной эстафете и бронзовую – в индивидуальной гонке.

Единственным биатлонистом в десятке лучших, не допустившим ни одного промаха на огневом рубеже, стал россиянин Максим Цветков. Однако он был медленнее соперников и занял обидное 4-е место – как в и индивидуальной гонке.

smolsky-ol.JPGАнтон Смольский

Антон Смольский допустил один промах (0+1) на "стойке", показал 19-ю скорость на дистанции и проиграл Йоханнесу Бе 1 минуту 12,5 секунды. Именно с таким отставанием он стартует в гонке преследования.

Остальные белорусские биатлонисты гонку провалили. Никита Лобастов допустил 4 промаха на огневых рубежах (2+2) и финишировал лишь 57-м, проиграв 2.46,6 чемпиону. С таким отставанием он будет стартовать в гонке преследования.

Максим Воробей и Дмитрий Лазовский и вовсе не выступят в гонке преследования. Воробей промазал четырежды (3+1) и занял лишь 71-е место (+3.10,0). Что же касается Дмитрия Лазовского, то он пробежал 3 штрафных круга (0+3) и был самым медленным из белорусов на дистанции (по скорости он был лишь 67-м из 92 участников). В результате – 78-е мест (+3.22,5).

В воскресенье, 13 февраля, на Олимпиаде состоятся мужская и женская гонки преследования.

В женской, которая начнется в 12.00, 15-й стартует Динара Алимбекова (с отставанием в 1 минуту 29 секунд от лидера), 26-й - Анна Сола (+1.52), 60-й – Ирина Лещенко (+2.48).

В 13.45 начнется мужская гонка преследования. Антон Смольский стартует 10-м (+1.12), Никита Лобастов – 57-м (+2.47).